skip to Main Content
интернет-магазин под ключ

Обновленный сайт автоэлектроники

Любой сайт рано или поздно устаревает по дизайну. А если это интернет-магазин, да еще и самописный, то судьба его предрешена. Дизайн можно сделать и новый, а вот функционал вряд ли. Дописывать каждый раз новые фишки, заплаты и модули для самописного магазине считаю нецелесообразным. Кто хоть раз сталкивался с самописным сайтом – прекрасно меня понимает. Дальнейшее вкладывание денег больше похоже на продление агонии…

Поэтому было принято решение о переходе на новую платформу, а точнее на Prestashop. Поскольку к этому времени я уже сделал несколько сайтов на этой CMS, то затруднений и вопросов это не вызывало. Удачный пример профессионального подхода к торговле.

Движок полностью соответствует современным требованиям к интернет-магазину. Дизайн был покупной, адаптивный и удовлетворял запросам под все устройства. Также было установлено несколько платных и необходимых модулей для СЕО и удобной работы.

Далее сам процесс свелся к перезаливке сайта, сохранению старого (временно) сайта, установке 301 редиректов, заодно отказался от префикса www, раз уж все равно сайт будет переиндексироваться. Традиционно обновлялись данные в Яндекс Метрика, Яндекс Вебмастер, Google Search Console.

Итак, что получили на выходе:

  • Современный адаптивный дизайн
  • Современный движок сайта
  • Удобство работы в админке
  • Широкий функционал, с дальнейшим расширением
  • Встроенная аналитика и статистика
  • Лучшее ранжирование в поиске

Результат модернизации сайта. До и после.

Посмотреть работу можно здесь: http://soundline.su/

Back To Top