skip to Main Content
доработка сайта ролтех

Модернизация сайта жалюзи и рольставни

Сегодня я вам расскажу поучительную историю об одном замученном сайте. О безразличии владельца и о том, что нужно вовремя обновлять систему управления сайтом и систему безопасности.

Данный сайт был долгое время на моем обслуживании, но в силу разных причин работа над ним на полгода прекратилась. Сайт после этого не обновлялся и не обслуживался и к сожалению, поэтому был взломан.

Его долго лечили, чистили, причем плохо, потому что на страницах сайта периодически обнаруживались «левые» ссылки. Причем пока его лечили и чистили, прошло около недели и позиции в поиске слетели и были безвозвратно потеряны.

Поскольку после всех этих мероприятий можно было больше не боятся испортить его с точки зрения СЕО, то было принято решение заняться его полной модернизацией. Под модернизацией в данном случае подразумевался переезд на другую платформу, установка адаптивного дизайна и доработка конверсионных форм обратной связи.

После обновления все страницы сайта переехали на новые URL и поскольку структурно две CMS не совпадали, были применены 301 редиректы, хотя бы на первое время. Сразу скажу, что через месяц они были сняты, потому что, во-первых, старые URL уже склеились с новыми, во-вторых поисковые системы не любят большое количество перенаправлений.

В итоге получился вот такой сайт, который можно посмотреть вживую, и сравнить по скриншотам со старым дизайном.

До

доработка сайта ролтех

После

доработка сайта ролтех

P.S. По итогам двух месяцев работы могу сказать следующее – к сожалению полноценный переезд все равно занимает много времени с точки зрения переиндексации страниц, особенно это касается не информационных, а служебных.

На сегодняшний день мы вернули себе прежний трафик, и я продолжаю за ним «присматривать», обслуживать и продвигать в рамках выделенного бюджета.

Back To Top