skip to Main Content
сортировка атрибутов woocommerce

Сортировка атрибутов WooCommerce

При создании сайта на WooCommerce столкнулся с такой проблемой как сортировка атрибутов в админке или иначе — на карточке товара. То есть, при заполнении атрибутов у товара они появляются в выпадающем списке в алфавитной последовательности, но не названию атрибута, а по его ярлыку. Это крайне неудобно, потому что потом надо вручную передвигать атрибуты, как необходимо.

Хорошо, что на тот момент времени, когда я на это обратил внимание, в магазине было всего 4 единицы товара. Потому что, в дальнейшем пришлось удалять созданные атрибуты и создавать их заново ввиду того, что простым переименованием ярлыка это не «лечилось». Итак, по порядку.

Поискал в интернете решение проблемы по сортировке атрибутов и не нашел.

Интересовала сортировка именно на странице атрибутов, а не внутри каждого атрибута. Там все гораздо проще, путем перетаскивания мышкой отдельного атрибута или методом применения сортировки – там их несколько вариантов.

Предложенный метод сводится к тому, что ярлыки у атрибутов сортируются автоматически по алфавиту и изменить сортировку можно только принудительно добавив к ярлыку, к примеру цифру. Само название атрибута остается как вам нужно.

сортировка атрибутов

было

сортировка атрибутов товара

стало

Предложенная сортировка без проблем позволит вам добавить новый атрибут, даже если вы про него забыли, и вставить уже между имеющимися.

После этого, при заполнении атрибутов в карточке товара у вас по умолчанию будет выводиться данная сортировка и не придется перемещать каждый атрибут вручную.

настройка атрибутов товара
страница сравнения товаров

Для корректного отображения атрибутов товаров в Wishlist не забудьте после этого зайти в плагин WooCommerce Compare и просто сохранить настройки.

Сортировка атрибутов в Wishlist

Если вам нужно отсортировать атрибуты на странице сравнения товара – Wishlist, то переходим к плагину WooCommerce Compare. Тут можно включать или отключать любой атрибут и перетаскивать в списке вверх или вниз.

сортировка атрибутов wishlist
Back To Top