skip to Main Content
доработка интернет-магазина

Обновленный магазин машинок для стрижки

Когда-то владелец данного магазина, обращался для проведения комплексного аудита. И после полученного заключения было принято решение по модернизации сайта, потому как оставлять его в таком виде – смысла уже никакого не было.

Была поставлена задача по обновлению дизайна и доработки функционала магазина. Необходимо было подобрать и установить современный адаптивный дизайн и доработать уже существующие возможности системы управления. К сожалению, все усугублялось тем, что сам сайт самописный и к тому же завязан на CRM. Поэтому о переходе на другую платформу не могло быть и речи.

Было просмотрено более 30 современных магазинов (не зависимо от платформы), выбраны несколько оптимальных, определены дополнительные функции, перечислены современные маркетинговые решения и т.д.

В результате были определены задачи по модернизации. В первую очередь это касалось работ по дизайну: доработка главной страницы, списка товара, карточки товара, отображение фильтров, корзины и новостного блога.

Также были проведена работы по доработке функционала: присвоение фильтров товару, добавление блока «похожий товар», добавление блока «аксессуары», добавление блока «бренды», возможность переноса товара, возможность переноса категорий, алгоритм оформление заказа, новый редактор просмотра изображений, возможность автоматического наложения водяного знака и т.д.

Помимо всего прочего, параллельно, для продолжения элементов дизайна, заказывались новые баннеры, слайдеры, дорабатывался логотип, favicon, watermark.

По сути это была глобальная работа программиста. В мои же обязанности входил подбор и доработка дизайна, контроль маркетинговых составляющих, проверка верстки, кроссбраузерность, проверка работы нового функционала и т.д. На проверку и корректировку и отладку в результате ушло около двух месяцев.

Что получил владелец ресурса по окончании работ:

  • Современный адаптивный дизайн, под любые устройства
  • Новые возможности магазина для покупателей
  • Более понятную и удобную навигацию
  • Доработанную административную панель управления с новым функционалом
  • Удобство при работе с заказами для менеджеров
  • Новый лайтбокс
  • И еще много чего по мелочи

Сложно пока делать выводы по поводу увеличении продаж, улучшении ПФ и удобства пользования, потому что сайт после переноса еще дорабатывался около 2 недель.  Результаты пока не явны, но, предположительно ждем увеличение конверсии до 30%.

Модернизация сайта До и После

Ежедневный мониторинг сайта, посетителей и заказов продолжается…

Посмотреть работу можно тут http://www.mosmoser.ru/

P.S. Честно скажу, что пока сайт дорабатывался, на основном домене заказы практически прекратились. Но уже в последние дни вернулись к предыдущим показателям до модернизации. Поэтому традиционно отпишусь по результатам работы магазина через 2-3 недели, когда будет понятна динамика.

На 09.05. прирост заказов составил более 30%. Подключили для каждого товара работу с фильтрами.

Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top